Pousada Recanto Dos Arcos
| Wi-Fi Wifi | Piscina Piscina exterior | Prohibido fumar Habitaciones para no fumadores |
| Agradable para niños Club infantil | Mascotas Se permiten mascotas |
Los huéspedes del hotel cómodo Pousada Recanto Dos Arcos Conservatória pueden visitar la Casa de la Cultura de Conservatória, enclavada a 3 km.
La Locomotora está enclavada a unos 10 minutos en coche del hotel. Además, este hotel está enclavado a 4 km de la Cachoeira da India.
Las habitaciones disponen de minibar, así como de TV para tu comodidad. Están equipados con baños familiares.
- Atracciones locales
- House of Art3,3 km
- Ronco D'agua3,1 km
- Locomotiva3,1 km
- Casa de Cultura de Conservatoria3,3 km
- Nelson Goncalves Museum3,2 km
- Casa D'arte3,2 km
- Praca Getulio Vargas3,2 km
- Gilberto Alves Museum3,2 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Juiz de Fora116 km
En el hotel
General
- Habitaciones para no fumadores
- Wifi
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
Actividades de ocio
- Piscina exterior
- Tumbona
- Jardín
En la habitación
- Minibar
- Patio
- Televisor LCD
- Club infantil
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ✈
¿Dónde está el aeropuerto más cercano al hotel Pousada Recanto Dos Arcos?
El aeropuerto Juiz de Fora y el hotel Pousada Recanto Dos Arcos están separados por una distancia de 120 km. - ❓
¿Hay plazas de aparcamiento en el hotel Pousada Recanto Dos Arcos?
Sí, el hotel Pousada Recanto Dos Arcos ofrece un aparcamiento gratis. - 🕗
¿Cuál es la hora del check-out en el hotel Pousada Recanto Dos Arcos?
Los visitantes del hotel Pousada Recanto Dos Arcos tienen que hacer el check-out a las 12:00. - 💵
¿Cuánto cuesta reservar una habitación en el hotel Pousada Recanto Dos Arcos?
El precio de una habitación en el hotel Pousada Recanto Dos Arcos es de 41 $. Para más información rogamos que te pongas en contacto con el hotel. - 🚪
¿Qué tipos de habitaciones proporciona el hotel?
En el hotel los huéspedes pueden elegir entre Habitación con Cama Queen, Suite Familiar y Suite Junior.